Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) figurant un insecte, le corps orné de deux cabochons ovale et rond de sardonyx, les ailes, les pattes et la tête pavés de diamants, les yeux ornés de cabochons de rubis. Travail ancien. Traces de restauration s(soudure) Poinçon cygne et hibou. Dimensions: 5 x 3,1 cm Poids brut: 13g

26 Apr 2024

26 Apr 2024