Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant deux chats jouant avec une balle figurée par une perle, sur un croissant de lune rythmée de 5 diamants old mine cut en chute. Le corps des chats sertis de diamants taille rose, les yeux ornée de rubis.
Diam. : 35 mm - Poids brut : 7,34 g