Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent,... - Lot 74 - Alexandre Landre Paris

Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent, ajourée, à motif d'arabesques fleuries, serties de probables saphirs facettés et de petites perles grises. Travail français, période art nouveau. Poinçon tête d'aigle Dimensions : 3,5 x 3 cm Poids brut : 4 g Un saphir manquant et un saphir fracturé

04 May 2024

04 May 2024