Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) formée de volutes feuillagées, serties de diamants taillés en rose, un diamant plus important au centre (chocs sur certaines pierres, restaurations sur la monture). Epoque milieu XIXème siècle.
Dim.: 5,4 x 4,5 cm
Poids brut : 31,2 g
H: 4.5 x L: 5.2 cm
Restaurations
Dim.: 5,4 x 4,5 cm
Poids brut : 31,2 g
H: 4.5 x L: 5.2 cm
Restaurations