LOT 13

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) ovale, ornée d'une miniature sur porcelaine figurant une conversation amoureuse dans un décor champêtre, revers en nacre, la monture à décor de feuillages en émail (légères usures) soulignés de perles et éclats de diamants, épingle en métal (restaurations, manque une perle). Chaînette de sureté. Travail français milieu XIXème siècle.
Haut.: 5,4 cm
Poids brut 23,8g

26 Apr 2021

Haut.: 5,4 cm
Poids brut 23,8g

26 Apr 2021