Broche en or jaune 750°/°° à décor gravé... - Lot 111 - Art Valorem
Broche en or jaune 750°/°° à décor gravé de rinceaux feuillagés ornée d'un camée coquille représentant un angelot en relief assit sur un coussin brisant le fils de l'amour. Travail français fin XIXe siècle. Dimensions: 4,5 x 3 cm Poids brut: 17,5 g (traces de soudures et restaurations au camée) Avec son écrin en forme d'origine.