LOT 126

Broche en or jaune 750°/°° en forme de branche... - Lot 126 - Art Valorem

Broche en or jaune 750°/°° en forme de branche feuillagée pavée de roses diamantées en serti grains et clos et ornée de huit perles bouton probablement fines. Diamètre des perles: de 4 à 6 mm. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. trace de poinçon de maïtre. Longueur: 10 cm Poids brut: 22,7 g Avec son écrin de la maison Ravaut , 15 rue de la Paix , Paris

21 Mar 2023

21 Mar 2023