Broche en or jaune 750 millièmes gravé à... - Lot 47 - Audap & Associés
Broche en or jaune 750 millièmes gravé à décor de feuillage, le centre serti de petits saphirs ronds retenant en pendentif une montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé bleu, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Remontoir au pendant, échappement à ancre empierrée.
Hauteur totale : 6,4 cm ; Poids brut total : 35,6 g.