Broche en or jaune 750°/°° ornée d'un camée... - Lot 115 - Art Valorem
Broche en or jaune 750°/°° ornée d'un camée agate bicolore gravé d'un profil de femme à l'antique coiffée d'une couronne de lierre. Le pourtour composé de deux cercles en or ornés de perles de semence et de diamants taille ancienne en serti griffes. Travail de la fin du XIXè siècle. 4,5 x 3,8 cm Poids brut : 25,3 g