LOT 115

Broche en or jaune 750°/°° ornée d'un camée... - Lot 115 - Art Valorem

Broche en or jaune 750°/°° ornée d'un camée agate bicolore gravé d'un profil de femme à l'antique coiffée d'une couronne de lierre. Le pourtour composé de deux cercles en or ornés de perles de semence et de diamants taille ancienne en serti griffes. Travail de la fin du XIXè siècle. 4,5 x 3,8 cm Poids brut : 25,3 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023