LOT 73

Broche en or jaune 9K 385 millièmes et argent... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Broche en or jaune 9K 385 millièmes et argent
800 millièmes à motif de pensée, les pétales
sertis de diamants de taille rose en serti grain
pour environ 1,5 carat, celui central d’environ
0,30 carat et couronné d’un rubis de taille ronde
en serti grain, le tout souligné d’émail bleu roi
(accidents) et de pampilles en forme de goutte
en émail bleu roi (accidents).
Dimensions : 60 x 35 mm
Poids brut : 17,45 g

08 Oct 2021

Dimensions : 60 x 35 mm
Poids brut : 17,45 g

08 Oct 2021