Broche en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) représentant un oiseau sur une branche. Travail d’orfèvre d’une précision remarquable tant pour la réalisation du plumage que pour le pavage de diamants taille brillant sertis en millegrain sur la tête et la poitrine. Rien ne dépasse, le millegrain est lisse ce qui signifie qu’il est tout simplement parfait. Œil en rubis taillé en 8x8.
Dimensions : 3,2 x 2,8 cm.
Poids brut : 11,3 g.
Dimensions : 3,2 x 2,8 cm.
Poids brut : 11,3 g.