Broche en or jaune et or gris 18K à décor d'un oiseau branché, l'œil en rubis, la tête entièrement pavée de diamants de taille ancienne, la queue double et articulée ornée à l'extrémité de deux diamants ronds d'environ 0,20 carat montés en serti-griffes. Travail étranger. Poids brut : 26,8 g. 9,5 x 2,5 cm.

23 May 2024
France, Tours

23 May 2024
France, Tours