Broche en platine (850/oo) de forme navette... - Lot 50 - Conan Hôtel d’Ainay
Broche en platine (850/oo) de forme navette à décor ajouré, elle est centrée d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos (très léger éclats) dans un entourage de diamants taille ancienne et taille rose. Poids total des diamants 4 carats environ. Vers 1910. Dans son écrin d'origine, nous joignons un certificat d'authenticité de la Maison M131. Poids brut : 16,6 g.