Broche en platine de forme architecturale... - Lot 150 - Art Valorem
Broche en platine de forme architecturale ornée d'une frise de poste ajourée épaulée de deux rangs de diamants taillés en rose et surmonté de palmettes. Elle est centré d'un diamant taille brillant de 0,20 carat env et de deux diamants taille ancienne de 0,20 carat environ. L'épingle en or gris . Travail français vers 1930. Dimensions: 4 x 1,8 cm Poids brut: 7 g