LOT 9

Broche et paire de boucles d'oreilles

Broche et paire de boucles d'oreillesEn or jaune 18k, ornées d'un camée en corail (corallium rubrum) sculpté d'un portrait, dans un décor ajouré, ciselé de feuillages, et rehaussé de demi-perles de corail
Travail de la fin du XIXe siècle
Haut. : 2.5 cm et 3.7 cm, Poids total brut : 24.58 g

A coral (corallium rubrum) and 18k yellow gold ensemble composed of a brooch and a pair of earrings, work from the end of XIXth century

RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage, petits chocs et usures
Attaches des boucles d'oreilles rapportées

CONDITION REPORT :
Usual wear, some bumps and scratches
Posterior earing clasps

04 Apr 2024

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :
Posterior earing clasps

04 Apr 2024