Broche feuillage
Broche feuillage
Broche en argent (800 millièmes) et or jaune 18k (750 millièmes) à motif d'une branche feuillagée ornée de diamants taille ancienne et en rose. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 11,5 g. Long.: 8,7 cm Egrisures et quelques chocs sur les diamants, épingle au revers rapportée, restaurations et transformations
Broche feuillage