LOT 23

Broche figurant un bourdon en or jaune (750)... - Lot 23 - Drouot Estimations

Broche figurant un bourdon en or jaune (750) et argent (925), le corps formé d'un cabochon rond de quartz oeil de tigre et d'une soufflure de perle blanc doré, les ailes serties de diamants taillés en rose en serti grain, et les yeux ponctués de petits cabochons de rubis en serti clos.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Epingle amovible en or jaune (750).
Poids brut: 11.5 g. - Dim.: 3.1 x 3 cm.
Egrisures, défauts à la soufflure de perle.

25 Jun 2021

25 Jun 2021