LOT 76

Broche formant châtelaine en or jaune articulé, les maillons ovales entrelacés à décor de ceinture, la boucle et les extrémités sertis de diamants taillés en rose. Elle retient une montre de col à remontoir au pendant en or jaune, le fond monogrammé CM, le bord et le tour de cadran sertis de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 12,5 cm - Poids brut: 51 g

16 Jun 2020

XIXe siècle.

16 Jun 2020