Broche gerbe en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 211 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Broche gerbe en or gris 18K 750 millièmes
et platine 850 millièmes agrémentée de 83
diamants taille moderne pour environ 0,04 carat
chaque (soit environ 3,30 carats au total) et
taille rose en serti grain et de 18 diamants taille
baguette en serti grain et clos (soit environ 1,20
carat au total).
Épingle avec sécurité.
Poids total estimé diamants : 4,50 carats
Poinçon de maître français P oiseau B
Dim. : 61 x 32 mm - Poids brut : 15,45 g
carat au total).
Épingle avec sécurité.