Broche libellule en or jaune (750) et platine... - Lot 56 - Drouot Estimations
Broche libellule en or jaune et gris (750), le corps émaillé vert et noir et les ailes ornées de diamants tailles ancienne ou rose et rehaussées de saphirs et rubis ronds facettés en serti grain perlé. La tête pavée en suite de roses et l'oeil ponctué d'un petit rubis rond facetté. Poids brut: 18.2 g. - Dim.: 5.2 x 4.3 cm. Accidents et manques à l'émail