Broche médaillon en or 18k (750e) ornée d'une marqueterie de pierres dures stylisant un oiseau sur sa branche, dans un entourage à maillons stylisés. Travail étranger du XIXème siècle. Poids brut : 18.60 g. Longueur : 5.3 cm. Poinçon tête d'aigle 43 x 52 mm Pb : 18,7 gr Un fêle Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise

30 Apr 2024

30 Apr 2024