Broche miniature
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une miniature peinte (sur ivoire ?) représentant le portrait d'une élégante vêtue et coiffée dans le goût du XVIIIème siècle, la monture à décor de fleurs et feuillage dans un style rocaille. Travail du XIXème siècle.
Poids brut : 6.6 g. Diam.: 3,1 cm