Broche miniature
Broche ovale en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une miniature en émail polychrome (égrisures) représentant une scène galante, revers en nacre, la monture sertie dans la masse de perles blanches soulignées d'un filet d'émail noir (épingle et support d'épingle en métal). Epoque milieu du XIXème siècle.
Poids brut : 14.3 g. Larg.: 4,4 cm