LOT 80

Broche (or blanc)

Broche volute formant collier en or blanc 750 millièmes. Elle est sertie d'un diamant central de 2.65 cts dans un entourage de quarante-six brillants pour 3.30 cts, 19 brillants taille baguette pour 1.90 cts et sept brillants taille marquise pour 1.50 cts. Collier à mailles chevron plates, une sur deux travaillée. P (brut) total: 100,8 g.

16 Nov 2017

16 Nov 2017