Broche ovale
Broche ovaleEn or rose 9k et argent, centrée d'un saphir taillé en coussin, l'entourage ajouré, ciselé de rinceaux, et serti de diamants taillés à l'ancienne et en rose, l'épingle en or 18k
Vers 1900
Haut. : 3.8 cm, Poids brut : 10.58 g
A sapphire, diamond, silver and 9k rose gold brooch, circa 1900
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Quelques roses de diamants manquantes
Dans un écrin
CONDITION REPORT :
Usual wear
Some rosecut diamond missing
The pin in 18k gold
In a box
Vers 1900
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Dans un écrin
CONDITION REPORT :
Usual wear
Some rosecut diamond missing
The pin in 18k gold
In a box