Broche pendentif 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 110 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Broche pendentif 2 tons d'or 750 millièmes, à décor étoilé, ornées de 5 émeraudes rectangulaires à pans coupés en serti clos perlé, rehaussée de diamants demi-taille, de rubis ronds facettés et de 4 perles de culture disposées en croix, retenant un petit pompon de chenilles diamantées. (égrisures, givres ouverts sur les émeraudes)$$$Poids brut: 16.90 g. Dim: 5.9 x 3.6 cm.