LOT 49

Broche-pendentif Art Nouveau

Broche-pendentif Art Nouveau

Broche-pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) à décor de motifs végétaux sur fonds de volutes soulignées de diamants taille rose, le feuillage en émail plique à jour, les fruits ou fleurs sertis de diamants taille ancienne en serti clos et de perles ovales*. Bélière amovible. Epoque vers 1900. Poids brut : 29.5 g. Dim.: 9 x 4,3 cm (bélière comprise). Trace de colle.

03 Apr 2023

Broche-pendentif Art Nouveau

03 Apr 2023