LOT 32

Broche pendentif Scarabée

Broche pendentif ScarabéeEn or jaune et gris 18k, ornée de diamants taillés en brillant, les ailes mobiles serties de rubis calibrés, la tête surmontée d'un cabochon de rubis, les yeux figurés par deux cabochons d'émeraudes
Numérotée
Long. : env. 3.5 cm, Poids brut : 10.08 g

A ruby, diamond, emerald and 18k yellow gold beetle brooch

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures sur deux rubis
Bélière amovible
Numérotée 8088

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny chips on two rubies
Removable bail
Numbered 8088

04 Apr 2024

Numérotée

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Bélière amovible
Numérotée 8088

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny chips on two rubies
Removable bail
Numbered 8088

04 Apr 2024