LOT 20

Broche pendentif ajourée en or jaune (750)... - Lot 20 - Drouot Estimations

Broche pendentif ajourée en or jaune (750) ornée de cabochons ronds, coussins ou ovales d'émeraudes et de perles de culture beige rosé, en serti griffe ou clos, et retenant en pampille mobile une émeraude en cabochon de taille fantaisie.
Epingle en or jaune (750).
Travail de style indien.
Poids brut: 12.8 g. - Dim.: 4.3 x 3 cm.
Petits chocs, égrisures.

25 Jun 2021

Epingle en or jaune (750).
Travail de style indien.
Petits chocs, égrisures.

25 Jun 2021