LOT 305

Broche pendentif en argent et or jaune formant... - Lot 305 - Beaussant Lefèvre & Associés

Broche pendentif en argent et or jaune formant médaillon au verso serti au centre d'une miniature en grisaille figurant deux putti dans un entourage de deux rangs de pierres d'imitation blanches sur clinquant.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 74 mm
Poids brut : 29 g

26 Nov 2021

XVIIIe siècle.
Hauteur : 74 mm
Poids brut : 29 g

26 Nov 2021