Broche-pendentif en corail et perles fines d’époque Napoléon III. Composée de perles de corail formant un losange parsemé de trois perles fines (manque une) d’où sont suspendues des chaînes en or jaune 750 millièmes (1 chaîne abimée) retenant en pampilles trois perles de corail en forme de poire dont une est surmontée d’une perle. En l'état. On joint une perle en corail P.B : 10.2 g