Broche / pendentif en or jaune 18K (750/1000) à décor en micro mosaïque figurant un couple de colombes dans un décor végétal de pampre de vigne sur fond rouge et palmette sur fond bleu. Le revers découvre un compartiment orné d'une vitre. Travail ancien du XIX ème siècle Accidents (anneau à ressouder) Dimensions : 8 x 3,5 cm Poids total brut : 18,2 g