LOT 32

Broche pendentif en platine (850) formée... - Lot 32 - Drouot Estimations

Broche pendentif en platine (850) formée de motifs de nœuds de rubans et guirlandes de feuillages, entièrement pavés de diamants taillés en rose et de trois petits diamants taille ancienne en serti grain et clos perlé, et centrée d'un diamant taille ancienne plus important en serti clos perlé.

Vers 1900-1910.

Poids brut : 8 g.

Long. : 4,5 cm. - Haut. : 1.9 cm.

25 Jun 2021

Vers 1900-1910.

Poids brut : 8 g.

25 Jun 2021