Broche pendentif or jaune, aigue marine. Poids brut : 8,86 grammes. Or 750/1000.
Au centre de cette broche, une aigue marine de forme rectangle, coins coupés mesurant :
18,7mm x 15,8mm x 11,8mm
poids calculé : environ 26 carats, bonne couleur mais légères inclusions internes ; sertie par quatre griffes.
18,7mm x 15,8mm x 11,8mm