Broche pendentif
Broche pendentif
En platine (950) triangulaire, à décor de volutes serties de diamants taillés à l'ancienne, encadrant ou retenant six diamants plus importants, la chaine en platine
Exécutée vers 1900
Dans son écrin de la maison Paul Templier, où sont dissimulés l'épingle en platine, le tournevis et une épingle à cheveux
Haut.: 5.4 cm, Poids brut: 22.07 g
A diamond and platinum brooch pendant, circa 1900
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 5,460 €
Broche pendentif
Exécutée vers 1900
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 5,460 €