Broche pendentif
Broche pendentif
En or rose 18k et argent, rectangulaire ajourée, ornée de perles et de demi-perles probablement fines
Début XXème siècle
Haut.: 7 cm, Poids brut: 19.56 g
A probably natural pearl, silver and 18k pink gold pendant brooch, early 20th century
RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage et manques
La bélière détachable
CONDITION REPORT:
Wears and lacks
The hoop removable
Broche pendentif
Début XXème siècle
RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage et manques
La bélière détachable
CONDITION REPORT:
Wears and lacks
The hoop removable