LOT 68

Broche plaque Art Déco

Broche plaque Art Déco

Broche en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) de forme ovale, à décor ajouré et géométrique, centrée d'un saphir rond, entièrement sertie de diamants ronds taille brillant, à l'ancienne en 8x8 et en baguette. Epoque vers 1930. Poids brut : 29,2 g. Dim.: 3,6 x 7,8 cm Petite restauration

03 Apr 2023

Broche plaque Art Déco

03 Apr 2023