Broche plaque diamantée Broche plaque
Broche plaque diamantée
Broche plaque
Broche rectangulaire en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) à décor ajouré et géométrique, entièrement sertie de diamants taille ancienne dont un diamant plus important au centre de 1 carat environ. Travail vers 1930. Poids brut : 14 g. Dim.: 1,8 x 6,3 cm Dans son écrin "Beaumont et Cie, joaillier à Lyon". Egrisures sur certaines pierres.
Broche plaque diamantée
Broche plaque