Broche plaque en or gris 18k (750e) et platine (850e), centrée de 3 diamants taille ancienne dont un plus important, dans un décor géométrique ajouré, rehaussé de diamants taille rose. Travail français vers 1930/40, poinçon de maître Pierre Gravoin. Poids brut : 6 g. Dimensions : 4.5 x 2 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise