Broche plaque en platine 850 et or gris 750... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor géométrique ajouré, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé sur un pavage de diamants taille ancienne et 8/8. Epingle et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut: 22 g. Dim: 6 x 3 cm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise