Broche plaque en platine (850 millièmes) et or gris (750 millièmes) centrée de 2 diamants de taille ancienne dans un décor en ogive, épaulé de 2 palmettes serties de diamants de taille rose. Poinçons têtes de chien et aigle. Début XXème. Traces restaurations (oxydations). Un diamant manquant. Dim : 54.5 x 15.5 mm. PB: 10.1g

04 May 2024
France, Avignon

04 May 2024
France, Avignon