LOT 63

Broche plaque en platine (950 ‰) et or gris... - Lot 63 - Pestel-Debord

Broche plaque en platine (950 ‰) et or gris 18 carats (750 ‰) polylobée et ajourée, sertie d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,3 carat épaulé de deux diamants de taille ancienne d’environ 0,2 carat chacun, l’entourage orné de diamants taillées en rose et d’onyx. Travail français, vers 1930, poinçon d’orfèvre français.
Longueur : 5,8 cm Poids brut : 11,2, g

07 Dec 2021

07 Dec 2021