Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) de forme rectangulaire à décor ajouré et géométrique stylisé d'écailles, sertie de diamants taille ancienne (accidents et égrisures sur certains d'entre deux, épingle légèrement déformée).
Epoque vers 1930.
Long.: 6 cm
Poids brut : 20,4 g
Epoque vers 1930.
Long.: 6 cm
Poids brut : 20,4 g