Broche plaque en platine centrée d'un diamant... - Lot 143 - Art Valorem
Broche plaque en platine centrée d'un diamant taille ancienne de 0,50 carat environ dans un entourage de gerbes et palmettes pavées de diamants taille 8/8 et ancienne et de saphirs synthétiques calibrés. Travail français vers 1930. Dimensions: 56 x 20 cm Poids brut: 11,8 g (Un diamant manquant)