Broche pouvant former pendentif et une paire... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche pouvant former pendentif et une paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, chacun élément orné d'un camée agate figurant une femme en buste de profil dans un entourage de diamants taillés en rose et petites perles fines ou de culture.
Travail français du XIXe siècle.
(Fêle, manque une pampille et transformation pour la paire de boucles d'oreilles).
Hauteur: 3,5 et 5,7 cm - Poids brut total: 43,1 g