Broche souvenir ovale en onyx à décor d’un bouquet de fleurs sur argent (800 millièmes) serti de diamants de taille rose. L’arrière monture en or jaune ( 585 millièmes) avec un verre. Onyx avec 2 éclats. Egrisures. Travail fin XIXème. Dim : 48 x 38 mm. PB: 32g. Joint un écrin de forme ( usures).

04 May 2024
France, Avignon

04 May 2024
France, Avignon