Broche transformée en pendentif «Papillon»... - Lot 104 - Gros & Delettrez
Broche transformée en pendentif «Papillon» en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, diamants taillés en rose, rubis et émeraudes cabochons, et perle bouton. Avec chaîne en argent 925 millièmes. Fermoir à ressort. Travail en partie du XIXe siècle, transformations. Dimensions motif : 1,9x2,6cm. Longueur : 67,5cm. P. Brut : 7,9 g. (Soudures et réparations à la chaîne, manques de matière, traces de colle).