LOT 4

Broche trembleuse

Broche trembleuse
En or jaune 18k et argent, stylisant une branche d'églantier, la fleur trembleuse, l'ensemble serti de diamants de taille ancienne ou rose
Début XXème siècle
Long.: 8 cm, Poids brut: 24.59 g

A diamond, silver and 18k yellow gold brooch, early 20th century

RAPPORT DE CONDITION:
Restaurations et manques

CONDITION REPORT:
Restoration and lacks

17 Jun 2021

Broche trembleuse
Début XXème siècle

RAPPORT DE CONDITION:
Restaurations et manques

CONDITION REPORT:
Restoration and lacks

17 Jun 2021