Broche volutes

Broche volutes

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant des volutes, le centre du motif serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin d'environ 1,80 carat, dans un entourage de diamants plus petits. Travail français vers 1940. Poids brut : 22.8 g. Dim.: 4,5 x 4,8 cm Egrisures marquées sur le diamant principal.

08 Apr 2024

Broche volutes

08 Apr 2024