LOT 21

Broche

Broche
En trois ors 18k, ornée au centre d'une cornaline ovale gravée d'écriture arabe, la monture ajourée de rinceaux et de fleurs rehaussées de perles d'imitation et de petits rubis cabochons
Long.: 5.5 cm, Poids brut: 27.40 g

An engraved carnelian, imitation pearl, ruby and 18k three colour gold brooch

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Traces de soudure et transformations

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Soldering marks and transformation

17 Jun 2021

Broche

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

17 Jun 2021